Subasta 0085M, Lote # 29
Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en vidrio azul cobalto tipo Val St Lambert.
Con cenefa orgánica en esmalte dorado y prismas facetados a manera de pendientes.
Para 1 luz c/u.
Detalles de conservación, despostillados, estructura (ajuste de espárrago a base y cableado) y faltantes.
26 cm de altura c/u.
Piezas: 2
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |